Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 дек 19:08Политика

Глава РФ призывает поддерживать малый бизнес

Решение повысить тарифы для большегрузных ТС в рамках системы «Платон» необходимо просчитать. Важно, чтобы решение было сбалансированным, полагает глава России.

Президент знает о проблеме, он понимает, как важно поддерживать именно малый бизнес в этом вопросе. Об этом он сообщил сегодня, 08.12, в рамках президентского Совета по правам человека.

Так глава РФ высказался после выступления Шаблинского, представляющего ВШЭ. Последний подчеркнул: если повышать тарифы на проезд большегрузов, то это плохо скажется на малом бизнесе.

Путин отметил: системы, которые похожи на «Платон», существуют за границей. Это касается даже государств, где дороги изначально создавались так, чтобы по ним могли ездить большегрузы.

В РФ подобные дороги не строились, однако проблему необходимо решить. Это позволит избежать разрушения хозяйств, небольших предприятий.

Президент обещает, что обратит внимание российского правительства на вопрос, связанный с повышением тарифов системы «Платон».

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.