Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 10:26В мире / Авторские

В Англии школьники протестуют против ограничения доступа в туалет

Школа в английском Йоркшире запретила своим ученикам проводить слишком много времени в туалете, после чего была вынуждена вызвать полицию, так как началась шумная акция протеста.

Более 40 девушек протестовали против новых правил, касающихся доступа в туалет, которые ввело руководство средней школы. Студенты начали акцию протеста в женских туалетах, которую освещали в социальных сетях.

"Я считаю, что это унизительно и недостойно и является нарушением прав человека, когда отказывают в доступе к туалетам в любое другое время, если у вас нет медицинской необходимости, и совершенно смешно говорить, что вы не можете пойти в туалет, после того, как вы пообедали. Я пожаловалась директору школы, который сегодня прислал мне письмо о том, что правило будет оставаться", - сказала одна из учениц.

Школа в Йоркшире, в которой учатся 580 учеников, ввела новые правила, которые позволяют посещать туалеты только во время перемен.

Автор: slav
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.