Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 21:45Культура

Уфимский оператор заявил о нарушении авторских прав в документальном фильме Оливера Стоуна «Интервью с Путиным»

Уфимский оператор Владимир Жилко сделал громкое заявление о том, что в документальном фильме Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» нарушены его авторские права. Лента вышла впервые в США 12 июня текущего года, а в РФ – 19 июня.




Со слов Владимира Жилко, в документальном фильме «Интервью с Путиным» были неправомерно использованы сделанные им кадры. Речь здесь идет о кадрах во второй серии ленты, которые он выкладывал на видео-стоке. Фотографии на которые Жилко заявил авторские права появляются в фильме на 33 и 48 минуте. Эти фотографии мечети Ляля-Тюльпан, что расположена в столице Башкирии.

Видеооператор заявил, что снимки у него купили на стоках одновременно, и позже он увидел их в фильме Оливера Стоуна. Жилко пояснил, что данная покупка давала право лишь на использование снимков в видео на youtube, однако по его мнению, они не могут использоваться на телевидении. Ролики для телеканалов стоят в 3 раза дороже.

Что будет дальше предпринимать Владимир Жилко, он еще не решил.

Ранее сообщалось, что на форуме в ноябре этого года, который пройдет в Москве, Оливер Стоун намерен рассказать, что побудило его снять фильм-интервью о Владимире Путине.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.