Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 16:01В мире / Общество

Владелец Ashley Madison выплатит $11.2 млн. за распространение данных

Владелец сервиса Ashley Madison заявил в пятницу, что заплатит $11,2 млн. за урегулирование судебного процесса, начатого в США после получения властями жалоб от имени примерно 37 млн. пользователей, чьи личные данные веб-сайт публично распространил в июле 2015 года.




Сервис Ashley Madison заявил о себе, как ресурс, с помощью которого люди, прежде всего мужчины, получали возможность заводить знакомства и любовные отношения втайне от супругов, лозунг сайта гласит: «Жизнь коротка. Есть одно дело".

Утечка личных данных обошлась основателю веб-сайта Ruby Corp в четверть всего дохода. После происшествия компания в Торонто потратила миллионы долларов на улучшение безопасности и сохраненность конфиденциальности пользователей и их личных данныъ.

Согласно подсчетам, пользователи, предъявившие претензии, могут получить до $3500 компенсации, зависимо от достоверности доказательств, представленных ими в суде.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.