Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Агентство NASA: Видео поверхности Плутона и Харона потрясло учёных

Агентство NASA выложили в сети экскурсию на крайние планеты Солнечной системы, смонтировав серию фотографий в видео со спутника New Horizons. Эти снимки аппарат смог сделать после 8 лет полета к ним, преодолев 6 миллионов километров к Плутону и Харону.



Ученые-астрономы NASA осуществляющие в настоящее время космическую миссию New Horizons выложили в сети видеоэкскурсию на крайние планеты Солнечной системы. Эта лента была создана , основываясь на фотографиях переданных со спутника, который летел к [url=]Плутону[/url] и [url=]Харону[/url] (наиболее удаленным крупным космическим телам нашей планетной системы) 8 лет.

Космическая межпланетная станция, по планам американцев, как минимум год сможет снимать эти планеты. Затем она отправится в межзвездное пространство, передавая данные об окружающем пространстве и фотографии не менее 15-20 лет. Этот проект стал самым успешным в области изучения космических тел нашей Солнечной системы, которые обнаружили ученые только в прошлом веке, а предсказали их существование математическим путем в 18 веке.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.