Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 10:15Украина / Культура

Одесса: Отменён спектакль с участием российской актрисы Нонны Гришаевой

На 21 июля в Одесском ТЮЗе была запланирована премьера спектакля «Варшавская мелодия», где главную роль исполняла российская актриса Нонна Гришаева. Но в связи с требованиями ВО «Свобода» запретить Гришаевой въезд на Украину постановку в Одессе пришлось отменить.





Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева планировала привезти в Одессу театральную историю любви – спектакль «Варшавская мелодия». Это светлая повесть о чувствах, «вспыхнувших» между жителем Москвы и молодой полячкой в канун завершения 1946-го, первого послевоенного года…

Но визиту в Одессу телеведущей, пародистке и певице Гришаевой резко воспротивились активисты одесского ВО «Свобода». Они требовали не пускать на территорию Украины российскую артистку, ибо Гришаева, побывав в Крыму, по мнению «свободовцев», нарушила порядок пересечения государственной украинской границы. Украинский сайт «Миротворец» зачислил «звезду» (фильмы «О чем говорят мужчины», «День выборов», телесериал «Папины дочки») в своё «чистилище» за выступления на подмостках оккупированного полуострова и заезд в Крым с территории России.

Руководство одесского ТЮЗа разместило объявление, что «в связи со сложившимися обстоятельствами театр вынужден отменить анонсированный спектакль». Самое грустное во всей этой истории, что Нонна Гришаева – одесситка и премьера спектакля в Одессе была назначена на День рождения актрисы.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Татаро, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.