Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Стамбуле женщины устроили протест из-за джинсовых шорт

В Турции прошел марш протеста, посвященный противостоянию насилию над женщинами и требований одеваться по старым правилам, исключив открытую одежду. На протест вышли девушки и женщины разного возраста с джинсовыми шортами и с лозунгом «Не трогайте мою одежду».


Марш начался с азиатского района и прошел вдоль всего побережья. Женщины были возмущены тем, что мужчины считают шорты неприличной одеждой и требуют, чтобы этот тип одежды был удален из повседневной жизни. Женщины кричали, что не будут подчиняться мужским желаниям, и не будут молчать, они уверенны в том, что победят, если будут оказывать общее сопротивление.

Кроме женщин, требующих носить, что им хочется, в протесте участвовали представители ЛГБТ движения и трансгендеры, это можно понять по флагам сексуальных меньшинств. По словам протестующих, они устали от насилия, спровоцированного их внешним видом. В Турции было зафиксировано несколько нападений на женщин из-за того, что они шли в джинсовых шортах.

Автор: Oleneva
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Архангельская региональная общественная организация социально, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.