Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В NASA математически подтвердили существование планеты Нибиру

Десятая планета в Солнечной системе- Нибиру, по утверждению специалистов NASA, движется по орбите, что удалена от звезды на 40 млрд километров. Это официально объявили в американском космическом агентстве. Теперь математические обоснования требуется подтвердить визуальным контактом - астрономам станет легче ее отыскать в звездном пространстве.



Специалисты NASA подтвердили, что существует планета Нибиру, которая расположена от Солнца на удалении в 40 миллиард километров, то есть в 20 раз дальше чем Нептун. При этом ее размеры превышают окружность нашей планеты в десяток раз. Однако из-за большой удаленности от звезды, ее поверхность не освещена, потому космическое тело кажется почти черным.

Именно по этой причине ее не могут обнаружить астрономы и определить ее орбиту.Теперь, после математического доказательства ее наличия, она станет более доступна для исследователей. Теоретическое обоснование в этом случае базируется на сопоставлении огромного массива статистических данных, начиная от периодичности вращения планет, до их массы.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.