Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 10:30Спорт

Японский гонщик Нобухару Мацушита намерен попасть в Формулу-1

Подопечный компании Honda Нобухару Мацушита, который выступает в Формуле 2, отметил, что может завершить чемпионат в тройке лидеров и получить лицензию на право выступать в Формуле-1.





Ранее FIA ввели новую систему оценивания, которая позволяет гонщикам получить Суперлицензию. Однако для этого нужно набрать 40 очков в младших гоночных сериях за три года. Только после этого пилот получает право выступать в Больших Призах.

Мацушита уже третий год проводит за рулем в Формуле 2. В этом сезоне он занял призовые места в Испании и Венгрии. Кроме того, он занимает шестую строчку в общем зачете. Чтобы получить пропуск в Формулу-1, японец должен регулярно приезжать в лидирующей тройке. Для этого Нобухару нужно еще 32 очка.

Гонщик уверен, что сможет добиться намеченной цели в оставшихся этапах гоночной серии.

Мацушита заметил, что его мечта – завершить чемпионат в тройке лидеров и получить лицензию для выступлений в Формуле-1. Пилот уверен, что осуществить задуманное в его силах. Позади осталось немало Гранд При, однако этап в Бельгии нравится японцу больше всего, так как авто на трассе может показать высокие результаты. Гонщик отметил, что настроен позитивно. Мацушита не сомневается, что справится с задачей.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.