Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 15:00Политика

Жителям Гуама начали раздавать листовки с советами на случай ядерной атаки КНДР‍

Местные власти американского Гуама решили не терять зря время и начали информировать жителей о действиях при ядерной атаке со стороны КНДР. Людям раздают брошюры с перечнем информации, необходимой в случае ракетного удара, нанесённого по Гуаму военнослужащими Северной Кореи.





На острове Гуам начали распространять двухсторонюю брошюру, в которой рассказывают, как следует действовать жителям острова в случае ядерного удара со стороны Северной Кореи. Гуам фактически не является территорией США, но находится во владении американцев, к тому же, на острове расположена крупная военно-морская база США. Обеспокоенность местных властей можно понять: в мае военные КНДР испытали ракету, способную легко достичь Гуама. А 28 июля текущего года северокорейские ракетчики произвели очередной запуск - ракета упала в Японское море. После ужесточения санкций ОНН против КНДР официальный Пхеньян признал резолюцию ОНН "террористическим актом" и пообещал ответные "физические действия".

Авторы брошуры (Департамент нацбезопасности Гуама) напоминают потенциальным потерпевшим о том, что нельзя смотреть на огненный шар-вспышку, это может лишить зрения смотрящего. Также даются советы по поводу поиска действительно безопасных убежищ, местные жители сразу после объявления тревоги должны спуститься в бомбоубежище или приспособленное для этих целей подземное сооружение. Есть в брошюре и практические рекомендации по избавлению от заражённой одежды, очистке волос и кожи. Также читающему напоминают, что следует предусмотрительно запастись чистой водой, медикаментами и продуктами питания.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.