Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 23:30Спорт

Гонщик Nascar сравнил болид Формулы 1 с ракетой

Пилот гоночной серии Nascar Клинт Бойер сознался, что очень удивило техническое оснащение болидов Формулы 1. Он сравнил машины Ф1 с ракетами.





Самый опытный пилот кольцевых гонок Nascar в этом году представляет команду Stewart-Haas, совладельцем которой выступает Джин Хаас, хозяин одноименной команды в Формуле 1.

Оснащение машин серии Наскар и Ф1 разительно отличается. Так как акцент в кольцевых гонках делается на талант пилотов, а не современные достижения техники.

Бойер был поражен, на что способны болиды королевского класса. Он уверен, что они больше похожи на космические ракеты, чем на спорткары. Пилот отмечает, что сам родом из Канзаса, но там ничего подобного никогда не было.

Тони Стюарт, экс-пилот Nascar и еще один владелец Stewart-Haas, ранее имел возможность управлять болидом пилотировать McLaren Льюиса Хэмилтона на автодроме в Уоткинс-Глен. Бывший выходец гоночной серии Джефф Гордон тоже знает, что из себя представляют машины в Ф1. Он управлял болидом Williams Хуана-Пабло Монтойи в 2003 году.

Бойер сознается, что не прочь попрактиковаться в управлении таким авто. Однако гонщик добавил, что ранее не интересовался этой серией и имеет о ней мало представления.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Гордон Дмитрий Ильич, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.