Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи: Что стоит предпринять после увольнения с работы

Психологи давно говорили, что после увольнения каждый человек проходит несколько стадий, позволяющих ему пережить разные эмоции. Потому они решили рассказать, что стоит предпринять после такого события.



Сначала индивидуум испытывает разочарование и душевную боль, после чего наступает обида на весь мир. Потому специалисты не рекомендуют возвращаться к ситуации и искать причины, но при этом не стоит сдерживать эмоции и постараться поговорить о переживаниях со своими близкими людьми. Дальше наступает оптимистический период, когда начинаются встречи с работодателями, рассылаются резюме и осваиваются новые профессии, но он длиться только 3 месяца.



Если ничего не происходит, большинство людей предаются апатии и опускают руки, что категорически запрещено делать. Нужно помнить о возможностях положительного результата даже после многократных отказов, что неоднократно подтверждает статистика. Также новые встречи могут принести больше опыта и уверенности в своих силах, что позитивно отразится на новом месте.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.