Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Подмосковье 2 сентября представят первый в России летающий мотоцикл

В Подмосковье уже 2 сентября будет представлен первый мире летающий мотоцикл. Данное транспортное средство будет презентовано на выставке инновационных изобретений в рамках соревнования за Кубок Губернатора 2.




Разработчики летающего мотоцикла рассказали некоторые подробности о своем изобретении, которое уже получило название HoverBike S3. Транспортное средство поднимается в воздух на пятиметровую высоту, и может развить скорость до 100 километров в час.

Также сообщается, что на данный момент максимальный вес, который поднимает в воздух мотоцикл равен 150 килограммам. Данный летающий аппарат приводят в действие электродвигатели, и на одном таком заряде мотоцикл может пролететь 30 минут.

Летающий мотоцикл создан по схеме квадрокоптеров, поэтому и приводится в действие схожим образом.

Разработчики летающего транспортного средства считают важным продемонстрировать свое изобретение как можно большему числу людей с цель показать, что времена когда подобные полеты будут реальностью, уже не за горами.
Спонсором проекта выступило финансовое учреждение «Внешэкономбанк».

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.