Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай готов помочь в подготовке космонавтов

Китаем высказано предложение о готовности оказания помощи желающим странам в обучении и подготовке космонавтов. По сообщениям от авторитетных международных СМИ известно, что около 10 стран уже обратились за помощью в КНР для подготовки и отбора будущих космонавтов.



Первым китайским космонавтом Ян Ливэй и заместителем руководителя программы Китая посвященной пилотируемым космическим полетам, даны комментарии относительно планов по заявленным намерениям. Часть из них касается времени на общую подготовку, средняя продолжительность которой может равняться четырем годам. Уточняется, что конкретный срок будет напрямую зависеть от индивидуальных данных ученика.


Китаем активно поддерживается намерения по участию стран в подготовке и осуществлении проекта. Все итоги в решении вопросов подводит главное командование КНР, тем не менее, в настоящее время уже идет подбор астронавтов из зарубежья. Уже организованы соответствующие условия на борту национальной станции. Помимо всего прочего, в планах проекта работа над совместными конструкциями деталей или внедрение иностранного производства. Вполне возможно, что на этот год осуществиться старт полномасштабной тренировки первопроходцев.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.