Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские ученые придумали виртуальную игру, которая эффективно лечит косоглазие у детей

Российские ученые из Уфы придумали уникальное приложение, которое эффективно лечит косоглазие. Как пояснили исследователи на презентации, приложение более эффективно для детей.




Специалисты пояснили, что процесс лечения очень простой, и не требует больших материальных затрат. При помощи виртуальной игры человек может полностью избавиться от косоглазия.

В устройстве предусмотрено отверстие для будущих линз, которые вытачивает специальный лазерный станок. Для сокращения себестоимости в качестве материала для устройства была выбрана обычная фанера. После того как специалистами был собран каркас, они вручную собрали и очки.

Приложение имеет название ай-лаб. Ученые рассказали и как именно работает прибор. Ребенок должен пройти этапы виртуальной игры, в которой задействованы специальные эффекты, способные вылечить косоглазие. Автор этого проекта является сотрудником офтальмологической клиники, и по его словам от врожденного косоглазия страдает 2% детей.

Некоторые врачи пока скептически относятся к изобретению, утверждая что некоторые особенно тяжелые формы следует лечить исключительно хирургическим путем.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.