Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России запустят социальную сеть для покойников

Разработчики из России представили концепт новой социальной сети для покойников под названием «В памяти». Отмечается, что ее пользователи смогут размещать на просторах сети информацию о мертвых друзьях и родственниках.





Автор проекта Иван Синцов сообщает, что его задумка предполагает установление на надгробии покойника специальной карточки с QR-кодом, а также NFC-отметкой. Считав код, все желающие могут подробно ознакомится с биографией мертвого на ресурсе «В памяти». Создатель добавляет, что в профиль покойника будут занесены общие данные – ФИО, фотоснимок, а также период жизни. Такая информация фиксируется в базе данных один раз и не подлежит изменениям. Более того, на странице мертвого можно будет опубликовать координаты его места захоронения и краткую биографию. На ресурсе установлено ограничению по размеру размещаемых данных. Лимит составляет 50 Мб, но в будущем авторы намерены увеличить его. Также команда разработчиков планирует создать мобильное приложение и некоторые дополнительные разделы вроде «Видео» и «Документы». Пользователи ресурса «В памяти» смогут скорректировать необходимые настройки приватности.

Синцов отмечает, что отдельно его команда намерена реализовать идею о построении генеалогического дерева на основе страниц памяти, а это уже свидетельствует о наличии компонентов социальной сети.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.