Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Андрей Макаревич обвиняет Radiohead в плагиате нового клипа

Российский исполнитель Андрей Макаревич обвиняет британскую музыкальную группу Radiohead в плагиате. Макаревич утверждает, что представители Radiohead украли сюжет клипа на песню «Lift» из видеоролика «Машина времени».





В своем профиле на Facebook Макаревич разместил жалобу на то, что зарубежный коллектив Radiohead скопировал идею видеоролика, которая была представлена еще в 2001 году в клипе «Машины времени». Мир увидел работу британских исполнителей под названием «Лифт» 12 сентября. Действия в видеоролике разворачиваются внутри лифта. Макаревич предоставил возможность самим подписчикам оценить схожесть двух работ, разместив видеоролики на своей странице. Следует отметить, что походу долгого движения лифта в клипе появляются разные люди – эта особенность присутствует в двух работах. Однако, примечательно, что в клипе Radiohead в конце раскрываются двери лифта и при выходе Том Йорк попадает еще в один лифт. Кроме того, у героя клипа в руках два мусорных пакета голубого цвета.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Макаревич Андрей Вадимович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.