Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые внедряют разработку нового лазера

Российским холдингом «Швабе», входящим в состав государственной корпорации «Ростех», запатентована инновационная модель импульсного твердотельного лазера с накачкой диодами.



По размещенному на сайте компании сообщению можно судить об оригинальной конструкции установки. Она позволит на 10% превзойти все существующие аналоги устройств излучающих энергию одиночными импульсами, как российских так и зарубежных.


Использование нового лазера, разработки российских ученых, планируют как платформу для конструкции компактных приборов целеуказания и дальнометрии, которые применяются в разных областях техники. Для примера можно привести беспилотные аппараты или направление геодезии.

Макетным образцом нового устройства, за май 2017 года, успешно пройдены испытания, в следующем году предприятия холдинга начнут его серийное производство.

Напомним, что в июле, военно-морским флотом США испытана система лазерного оружия в Персидском заливе, установленная на десантно - транспортное судно USS Ponce. Как говорят военные, оружие нового образца намного точнее пули, так же способно поражать воздушные, наземные и надводные цели.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.