Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Люцифер на самом деле не является воплощением зла

Группа исследователей из Соединенных Штатов изучает библейские трактаты уже на протяжении 40 лет. Так, у них появились доказательства относительно того, что христиане долгое время были в заблуждении на с чет истинной сущности Люцифера.





Американские исследователи утверждают, что Люцифер был вовсе не дьяволом, а мысль о том, что он является воплощением зла – это ложь. Ученый Генри Ансгар Келли считает, что в Священном Писании практически отсутствует информация о деяниях, которые связывают с Люцифером. На самом же деле, по словам профессора, дьявол не является чем-то вроде персонажа Дарта Вейдера. Люцифер скорее похож на прокурора, который предпринимает попытки разоблачить недобросовестные проступки. Ученый привел доказательства того, что «представитель администрации Бога» был искажен мыслителем Оригеном Александрйиским еще в III веке. Исследовав Ветхий Завет, профессор не обнаружил ссылок на сатану, однако Люцифер упоминается там, как тиран, который является главой Вавилонского царства.

Примечательно, что заявление Келли вызвало огромный резонанс в христианской среде. Исследователь также отметил, что изгнание ангела произошло из-за его гордыни, которая позволила ему возомнить себя равным создателю, а не из-за того, что он совершал плохие дела. Скорее всего исследование Келли будет изучено более тщательно.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.