Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследование: Около 25% больных раком облегчают симптомы болезни употреблением марихуаны

Ученые в рамках исследовательского проекта определили, что приблизительно 25% больных раком пациентов облегчают симптомы заболевания употреблением марихуаны. Данный проект был проведен на территории Соединенных Штатов Америки, и повышенный спрос на каннабис эксперты связали с легализацией его в некоторых штатах.




Сообщается, что в восьми американских штатах, а также в округе Колумбия, власти узаконили рекреационное применение марихуаны, и в 30 штатах Америки законы в той или иной форме разрешают ее использование. Разрешающие законы и доступность вещества позволяют пациентам страдающим раковыми заболеваниями иметь доступ к каннабису на протяжении всего лечения.

Марихуану продолжают легализовать во многих регионах, и она получает все более широкое распространение. Данный факт сильно беспокоит американских специалистов по причине того, что они считают наркотическое вещество недостаточно изученным в контексте лечения онкологии, поэтому такое широкое распространение может обернуться для населения негативными последствиями.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.