Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Скончался основатель Playboу Умер Хью Хефнер

Легендарный Хью Хефнер ранее не болел,врачи лишь констатировали кончину от старости, то есть закончился природный ресурс организма. Родоначальнику издательской империи Playboу было 92 года.





Он скончался в своем особняке в Лос-Анджелесе, который продал в 2016 году. Условием тогдашней сделки было то, что Хефнер останется в нем проживать до смерти.

Свою идею о создании такого журнала он осуществил в 1953 году, подготовив первый номер издания в своей чикагской квартире. Дебют журнала стоил предприимчивому Хью восемь тысяч долларов. Обложку украшала Мерлин Монро. В последствии на этом месте красовались много шоу-знаменитостей, начиная от актрис, заканчивая топ-моделями. Но в марте 2016 года создатели журнала попробовали провести эксперимент, отказавшись публиковать на обложке «обнаженку». Однако, ровно через год от этой затеи отказались и вернулись на круги своя.

В начале 2013-го неугомонный Хефнер в 86-летнем возрасте решил жениться на Кристал Харрис – фотомодели, которой исполнилось 26 лет.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.