Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 10:45Украина

СБУ: Российскому рэперу Гнойному запрещён въезд на территорию Украины

Российский рэпер Вячеслав Машнов («Гнойный») попал в список «нежелательных лиц» украинских силовиков и сайта «Миротворец». Исполнителю, планировавшему выступить 24 декабря в киевском клубе Atlas, придётся отказаться от поездки в столицу Украины.





Известный российский рэп-певец Вячеслав Машнов, известный меломанам под псевдонимами «Слава КПСС» или «Гнойный», собирался дать концерт на территории Украины. Для желающих посмотреть выступление Гнойного была начата продажа билетов в киевском клубе Atlas. Но в прокуратуру обратился нардеп Украины Дмитрий Белоцерковец с заявлением, протестуя против визита в страну человека, некогда назвавшего украинцев «несуществующей нацией». Также Вячеслав «засветился» на украинском сайте «Миротворец».

Работники СБУ среагировали быстро, запретив Гнойному въезд на территорию Украины. Мотивация украинских силовиков звучит так: российский рэпер «незаконно пересекал границу Украины», давая концерты в Крыму, а также позволил себе «резкие высказывания» в адрес украинцев и Украины. Данные действия Машнова-Гнойного, по мнению сотрудников СБУ, несут угрозу национальной безопасности страны, куда с визитом собрался рэп-исполнитель. На какой срок Вячеславу запрещён въезд в Украину – не указывается, зато известно, что клуб Atlas прекратил продажу билетов на выступление Машнова-Гнойного.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.