Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 06:00Политика

Лавров и Тиллерсон обсудили ситуацию на Донбассе и в Сирии

Министры иностранных дел США и России провели разговор по телефону. Лавров и Тиллерсон обсудили ситуацию на Донбассе и в Сирии.





Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон по телефону обсудили выполнение Минского договора, а также то, как работают зоны дэскалации в
Сирии. Сообщается, что Лавров в ходе беседы не раз делал акцент на то, что при проведении военных операций в Сирии, необходимо постараться сохранить целостность ее территорий.

Не забыл глава МИД РФ обсудить новый закон Украины о реинтеграции Донбасса. По мнению представителя России, этот законопроект не соответствует требованиям Минского договора. Это, в свою очередь, усложняет процесс окончания войны в Украине.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко решил вынести на рассмотрение закон о реинтеграции Донбасса еще на прошлой неделе. Этими действиями он вызвал огромный ажиотаж, как внутри страны, так и за ее пределами.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.