Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские ученые могут восстанавливать цвет кожи после витилиго

Daily Mail сообщает о новом открытии британских ученых. Благодаря операции по пересадке пигментов они могут восстанавливать цвет кожи после витилиго.



Клиника Манчестера успешно провела такие процедуры с пациентами, но здесь к каждому человеку нужен особый подход, потому что недуг может проявить себя различно. Меланоциты из здоровых участков кожи перемещают на пятна, а с помощью лазера стимулируется процесс выработки клеток пигмента. По словам главы лазерной ассоциации Вишала Мадана, сначала участок витилиго повреждается, а дальше из бедра берется участок 2 кв. см.



Его помещают в химический раствор, отделяющий пигмент от ткани, после чего его с помощью шприца вводят в пораженную зону. Исследование экспертов показало, что люди после ReNovaCel имели отличные результаты на протяжении долгих лет. Симптомы витилиго могут проявиться даже у молодых людей, составляющих 50% пациентов, а также на развитие недуга влияет стресс.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.