Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Роскомнадзор намерен требовать у поисковых систем удаления Rutracker

Роскомнадзор намерен требовать у поисковых систем удаления из результатов поиска ресурсов, которые запрещены в Российской Федерации, в частности запрет коснулся файлообменного ресурса Rutracker.





Сотрудник Роскомнадзор Вадим Ампелонский поделился с представителям СМИ информацией о том, что указание Роскомнадзор о корректировке результатов поиска затронет не только файлообменник, но и все иные ресурсы, которые были заблокированы внутри РФ без права восстановления. Ведомство намерено требовать у каждой Интернет-платформы, которая попала в черный список, исключения из результатов поиска. Известно, что около 70% пользователей Всемирной Сети приходят на запрещенные сайты через поисковые ресурсы. В настоящее время из всех популярных в РФ поисковых сайтов ссылки на файлообменный ресурс удалил только поисковик Mail.Ru. Сейчас сотрудниками Роскомнадзор заблокированы 234 ресурса без возможности восстановления деятельности.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.