Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 14:45Общество

Американец снял на видео странную морскую звезду на городском пляже

Интересный случай произошел в Северной Каролине (США). На одном из пляжей местный житель Зеб Халлок запечатлел на видео необычное поведение морской звезды, которая передвигалась странным образом, с видимой целью вернутся в океан.





Широко распространено мнение о том, что астерии или морские звезды – это малоподвижные в воде и почти обездвиженные на суше создания из разряда иглокожих. Однако это далеко не так, и американец Зеб Халлок доказал это в опубликованным им в Сети видеоролике с путешествием астерии к океану, откуда ее волной выбросило на берег.

Очевидец странного поведения морской звезды рассказал, что в тот день на берег волной было выброшено множество морских звезд, но лишь одна из них решила вернуться домой в океан. Странное шевеление заметил среди массы морских звезд Халлок и снял путешествие на видео, где видно, как астерия, извиваясь всеми фибрами своего пятиконечного тела, пытается вернуться в океан.



Американец рассказал, что ему стало жаль это морское создание, и одновременно его восхитила воля к жизни морской звезды. Сняв ее попытки вернуться в родные пенаты, Халлок сам отнес морскую обитательницу в океан.

К слову, остальных морских звезд, выбросивших на берег волной, отнесли другие посетители пляжа, однако больше ни у кого из них не наблюдалось такой тяги к жизни.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.