Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Касперский» будет предоставлять Интерполу информацию о новейших киберугрозах

В рамках новых договоренностей «Лаборатория Касперского» будет сотрудничать с Интерполом, оперативно предоставляя информацию относительно появляющихся угрозах в сфере кибербезопасности.





«Касперский» и Интерпол приняли решение продлить период совместного сотрудничества – их целью является объединение знаний, усилий и опыта во избежание и для расследования преступных деяний в киберпространстве. В частности, в рамках нового договора представители «Лаборатории Касперского» обязаны оперативно предоставлять сотрудникам международной полиции информацию о всех киберугрозах, которые детектируются компанией. Эти данные окажут помощь специалистам по киберкриминалистике в более эффективном выявлении элементов киберпреступлений по всему миру. Кроме того, это позволит в дальнейшем предотвратить целый ряд запланированных атак на безопасность пользователей Всемирной Сети. За 4 года совместной деятельности сторонам удалось реализовать серию успешных проектов.

Так, «Касперский» принял участие в расследовании киберпреступной операции, которая имела место в Юго-Восточной Азии. Представители компании смогли обнаружить порядка 9 тыс. серверов, которые использовались преступниками в качестве ботнета, а также сотни инфицированных веб-ресурсов, среди которых были порталы государственных органов.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.