Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Впервые зафиксирован свет от источника гравитационных волн

Американские ученые вместе с коллегами из Европы впервые смогли зафиксировать свет от источника гравитационных волн. Результаты работ опубликованы в научных журналах.



Раньше ее существование подтвердил Эйнштейн, описавший процесс искажение времени с пространством под влиянием материи. Затем специалистам с помощью приборов удалось вести наблюдения за слиянием черных дыр, из которых потом образовались волны, но они не смогли зарегистрировать их на разных диапазонах.



Сейчас эксперты не только заметили эти процессы, но и зафиксировали гамма-лучи, ставшие причиной возникновения вспышки. После анализа стало известно, что они связаны с гравитационными аналогами, а также единственным источником стали нейтронные звезды, столкнувшиеся между собой 130 млн лет назад.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.