Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Toyota хочет восстановить эмоциональную связь между человеком и транспортным средством

Компания Toyota является одним из самых больших производителей автомобилей планеты. Там считают, что пора создать такой интерфейс, который помог бы пассажирам взаимодействовать с автомобилем.



Таким образом машина получит много власти. Она будет даже решать, надо ли отстранить человека от управления собой. Для этого ей понадобится проанализировать несколько параметров, в числе которых выражение лица и даже тембр голоса.

По мнению Toyota, такой интерфейс должен восстановить связь в эмоциональном плане между человеком и транспортным средством, как было раньше. Человек должен понять, что автомобиль может быть для него напарником и другом, который может угадывать желания.



Если же говорить об электрификации, то компания не предполагает, что она их затронет в ближайшем будущем и пока не собирается списывать двигатели внутреннего сгорания. Там утверждают, что пока развитие зарядной инфраструктуры настолько малое, что это еще долго не даст возможности к распространению электромобилей. Но в то же время, они собираются развивать технологии выпуска тяговых аккумуляторов, чтобы создать конкуренцию гибридам или водородным автомобилям.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Парни Плюс/Парни+, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.