Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 09:15Политика

Россия и Турция подпишут новое соглашение по туризму

Россия и Турция подпишут новое соглашение, которое касается развития туризма между этими двумя странами.





Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов поделился новостью с РИА Новости о том, что турецкое и российское правительства подпишут новое международное соглашение, которое касается темы туризма. Это решение было принято в рамках 11-й встречи специальной группы по развитию туризма между Россией и Турцией.

Сафонов утверждает, что на заседании представителей двух стран было вынесено на обсуждение такие темы как санитарное и эпидемиологическое состояние турецких городов, а также уровень безопасности, который могут предоставить правоохранительные структуры Турции. Обе стороны урегулировали некоторые вопросы, касающиеся отношений России и Турции в черноморском регионе. По окончанию встречи, был составлен и подписан специальный протокол.

Теперь на очереди стоит вопрос создания нового межправительственного договора между Россией и Турцией по развитию туризма. Последний подобный документ был подписан 22 года назад, но теперь условия сотрудничества будут пересмотрены.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.