Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 окт 16:30Экономика

Гривна слабеет: Данилюк хочет отсрочить неприятности‍

На фоне роста госдолга Украины, министр финансов Александр Данилюк прогнозирует выдачу очередного кредита МВФ на льготных условиях в $2 млрд до конца года. Это сообщение он привез из Нью-Йорка, где закончились очередные переговоры с руководством МВФ.



Александр Данилюк, министр финансов Украины вернулся с известием, что до конца 2017 страна получит почти $2 млрд от МВФ. В этом радостном сообщении присутствует, по мнению российских экспертов и неприятность - американцы настаивают на повышении цены на голубое топливо до рыночной.

Это сделает невыгодными коррупционные схемы "газовых королей" (Фирташа и Левочкина), которые монополизировали весь рынок, потому что существенно сократится маржа, которую они смогут положить в свой карман. С другой стороны, американцы продолжают настаивать выдать Фирташа из автрийского суда - американскому правосудию за его попытку дать крупную взятку правительственным чиновникам в Индии.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.