Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Политтехнолог: к выдвижению Гордон в президенты причастна Собчак

По мнению политтехнолога Никиты Исаева, к выдвижению Катерины Гордон в президенты причастна Ксения Собчак. Эксперты уверены, что вероятность регистрации Гордон в кандидаты невысока, а на выборах она наберет не более 1-2%.

Гордон строит кампанию на вопросах социальной защиты одиноких матерей и уплаты алиментов и не скрывает, что родилась в простой семье. Для регистрации в кандиlаты не достаточно только желания и наличия политической программы. Лицо, выдвинувшее само себя, должно получить 300000 подписей на протяжении полутора месяцев. По мнению политтехнолога Никиты Исаева, сама кандидат с этим не справится. Помощь профессиональных консультантов обойдется в $10 за одного подписавшегося, что в масштабах всей кампании может обойтись в 160 млн рублей.
Исаев сравнил это с коммерческим проектом и не исключает,что выдвижение Гордон произошло «с подачи» Собчак. Он уверен, что многие говорят об участии в выборах, заведомо зная, что не пройдут регистрацию. Такие граждане хотят создать шумиху вокруг своего имени.



По мнению директора центра политической информации Алексеня Мухина, Гордон вряд ли пройдет регистрацию. Не исключено, что она по примеру Собчак намерена заработать в качестве потенциального кандидата. Красивые девушки обладают политическими амбициями, но ко всему «нужно подходить с головой». В случае участия на выборах за Гордон проголосует не более 1-2% электората.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Гордон Дмитрий Ильич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.