Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 17:30Россия / Экономика

КНР и РФ рассматривают возможность интеграции своих платежных систем

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, полагает, что выпуск общих карт мог бы быть реализован одновременно под двумя брендами – карты «Мир» из РФ и UnionPay, используемой в Китайской Республике.





Во время пресс-конференции Медведев объявил о том, что руководство страны обсуждает с администрацией КНР идею об интеграции национальных финансовых систем «Мир» и UnionPay. Медведев отметил, что сейчас обсуждается вопрос о возможности объединения карты «Мир» с платежными системами Поднебесной на основе ко-бейджинговых карт. Премьер-министр верит, что интегрирование позволит эффективно использовать карты как внутри Российской Федерации, так и на территории иных государств. Кроме того, Медведев усматривает в подобной инициативе прекрасные перспективы – в будущем они могут помочь избежать ряда трудностей, которые появляются во время применения платежных систем, созданных в США, в частности речь идет о MasterCard и Visa. Политик полагает, что в современном мире необходимо владеть многими финансовыми инструментами – так, мировая финансовая система будет функционировать более стабильно.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.