Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 ноя 10:45Политика / Украина

Виталия Кличко вызвали на допрос по подозрению в коррупции

Украинское национальное агентство, которое занимается борьбой со взяточничеством, приглашает 2 ноября на дачу показаний мэра столицы, Виталия Кличко, в связи с подозрением о его замешательстве в коррупции.





В сообщении представителей НАПК отмечается, что агентство занимается фиксацией фактов, на основании которых будет установлено наличие или отсутствие коррупционных действий. Основанием для приглашения политика на дачу показаний стало расследование журналистов, которые являются представителями программы под названием «Схемы». Журналисты собирали материал относительно того, как мэр столицы летал на частном самолете вместе с влиятельными застройщиками столицы. Агентство полагает, что мэр мог нарушить запрет о принятии чиновниками подарков. Сейчас в отношении Виталия Кличко открыт ряд уголовных дел – 26 июля против мэра было открыто дело в связи с тем, что он несмотря на судебное постановление поставил подпись и опубликовал решение о переименовании одной из киевских улиц. 28 июля против Кличко было возбуждено дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при предосталвению в аренду участка земли организации «Киевгорстрой».

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.