Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 07:30Общество

Сотрудница мужской колонии пыталась зарубить священника мечом

Сотрудница новосибирской мужской колонии пыталась зарубить священника мечом, нанеся ему удары в область туловища и головы. Батюшка не пострадал, а нападавшую усмиряла группа захвата совместно с персоналом учреждения.





Мужская исправительная колония №13(Новосибирская область) стала объектом внимания регионального СК. По информации, днем 15 ноября 26-летняя сотрудница учреждения, знавшая о присутствии в здании православных священников, напала на одного из них с мечом в руках. Будучи трезвой, она несколько раз ударила батюшку в область головы и туловища.

По материалам дела, работница колонии не довела свое намерение до конца, поскольку была остановлена взаимными усилиями сотрудников колонии и группы захвата. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Батюшка не пострадал. Сообщается, что подозреваемая занимала должность бухгалтера, последний год она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Орудием нападения послужил меч, схожий с самурайским орудием. Нападавшая пронесла его с собой на охраняемую территорию колонии. Проводятся экспертизы, мотив произошедшего пока не выяснен.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.