Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследователи смогли определить где находится «планета обезьян»

Несколько тысяч экзопланет обнаружены учеными, причем многие находятся в доступной зоне обитаемости. Можно сказать, что Теорией вероятности нам дается надежда, что мы совсем не одиноки в пределах Вселенной. Предполагается реальное наличие жидкой воды на планетах жизненной зоны. Возникает естественный вопрос астрономам, по поводу причин отсутствия результатов в поисках инопланетной жизни до настоящего времени.



На основании сообщений от обозревателя издания ToDay News Ufa, существует предположение о вероятности того, что другие расы не находятся на таком уровне технического развития, как наше человечество. Возможно, они представлены животными, похожими уровнем развития с интеллектом обезьян, и их даже не посещают мысли о полетах в космос.


Необходимо отметить, что пример существования «Планеты обезьян» астрономы уже нашли. Подобному объекту в космосе присвоено имя - Kepler - 452 b. Его радиус и масса значительно больше Земли, но обороты совершаются вокруг звезды, принадлежащей по своему типу к нашему Солнцу. Находится система в созвездии Лебедь, что по расстоянию приравнено к 1402 св. годам. А весь список потенциально обитаемых миров насчитывает состав из нескольких десятков экзопланет.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.