Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Pokémon Go - не единственное приложение, которое может привести к смертельным автомобильным авариям

Использование мобильного телефона во время вождения опасно, особенно, когда водители пытаются ловить покемонов прямо за рулем. Согласно новому анализу, мобильная игра Pokémon Go, способствовала почти 150 000 дорожно-транспортных происшествий и 256 смертей в первые 148 дней после ее появления в США.



Pokémon Go - приложение виртуальной реальности, которое позволяет ловить выдуманных мультяшных героев через объективы камеры на смартфоне. В этом приложении человек пополняет запасы героев, водят их в тренажерные залы и находят площадки, где они могут сражаться с другими игроками.

Обычно, сражения занимают много времени, а, следовательно, в это время вести машину невозможно. Однако, PokéStops, где пополняются запасы и находится место для тренировок, можно использовать быстро, а значит, использовать эти площадки можно даже находясь за рулем. Анализ Faccio и McConnell показал, что дорожные происшествия в округе Типпекане были сгруппированы вокруг PokéStops. Есть вероятность, что в происшествиях виноваты и другие приложения.

В 2008 году в App Store от Apple было 800 приложений с 10 миллионами загрузок. К 2011 году это увеличилось до 500 000 приложений и 18 миллиардов загрузок и продолжает расти быстрыми темпами.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.