Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 04:00Происшествия

В Ульяновске на автовокзале незаконно требовали билеты для собак-поводырей

Группа контроллеров и других должностных лиц Ульяновского автовокзала пыталась воспрепятствовать гражданам с ограниченными возможностями занять места в автобусе, требуя билеты на их собак-поводырей.





Инцидент произошел в воскресенье, 3 декабря. Случившееся стало поводом для производства проверки органами местной прокуратуры. Действия служащих автовокзала оказались действительно незаконными в связи с требованиями отдельных билетов для собак-поводырей, сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

На деле это выглядело так, что целая группа служащих этого транспортного предприятия блокировала доступ к входу в автобус для двух инвалидов с собаками-поводырями. Из-за этого автобус отправился от платформы автовокзала с опозданием.

Районная прокуратура теперь проверяет, как в целом администрация автовокзала соблюдает требования законодательства в части интересов инвалидов. Ход проверки взяла под свой контроль прокуратуры Ульяновской области.

О самом же инциденте стало известно после размещения видеоролика в интернете.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.