Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 07:00Общество

Facebook запускает видеорекламу в формате mid-roll

Facebook запускает видеорекламу в формате mid-roll в связи с увеличением емкости рекламного рынка.





Ежедневно аудитория Facebook просматривает видеоконтент, чья суммарная длительность достигает 100 млн часов. Рекламодатели и владельцы площадок долго не имели доступа к этому рекламному потенциалу.

По ранним заявлениям Цукерберга, Facebook не будет использовать видеорекламу в формате pre-roll, ныне транслируемую пользователям перед показом основного ролика. Сейчас рекламодатели в соцсети могут демонстрировать свои видеоролики во время трансляции видеофайлов.
Рекламное видео в формате In-Stream покажут после того, как пользователь просмотрит 20-секундный фрагмент ролика, а длительность такого видео не должна превышать полторы минуты.

Такой подходит станет стимулом к созданию качественного контента, чтобы он в будущем стал рекламным пространством для mid-roll. Владельцы контента могут быть замотивированы соцсетью путем получения 55% от размещения рекламы в каждом In-Stream видео. Формат применим к новым и существующим кампаниям. Главное – его длительность не превышает 15 сек. если будет загружено более долгое видео, система сообщит об ошибке.

Таргетинг-настройки для объявлений In-Stream аналогичны другим объявлениям в Facebook. Рекламодатель может ограничить показ рекламы в рамках нерелевантного контента, сайта или приложения, не соответствующего миссии бренда. Предложена возможность выбора категории для показа объявлений – спорт, юмор и прочие.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.