Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали главный предвестник скорой смерти

Британские ученые назвали главный предвестник скорой смерти пожилых людей. У них отмечается снижение артериального давления за несколько лет до кончины.





Физиологи Эксетерского университета провели анализ электронных медицинских записей по 46000 тысяч британцев, скончавшихся в возрасте 60+. Учитывались сведения о здоровых гражданах, а также страдающих патологиями сердечно-сосудистой системы и болезнями, связанными с нейродегенерацией.

Отмечено, что больные, у которых диагностирована деменция, сердечная недостаточность, потеря веса и высокое давление, страдали относительно резким падением артериального давления в среднем за 14 чет до гибели. Аналогичная симптоматика отмечена у здорового населения. Такие данные опровергли предположение о том, что лечение гипертонии приводит к снижению АД.

Исследование будет продолжено до выяснения причин, вызывающих старческую гипертонию. Эти знания станут базой для рекомендаций для пенсионеров по снижению смертельного риска.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.