Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 10:00Общество

Создана интернет-барахолка от Facebook

Создана интернет-барахолка на базе соцсети Facebook. На доске объявлений Marketplace можно будет купить и продать одежду, косметику, бытовую технику, товары для дома и сада и прочие.





Популярные торгово-посреднические сервисы «Авито», «Юла» от «Одноклассников» и специализированные группы «ВК» пользуются спросом среди подписчиков и позволяют совершать обмен и продажу разных вещей. Российский Facebook запускает новую услугу – доску объявлений Marketplace.

Группирование товаров на этой торговой площадке будет проводиться по целевому назначению для удобства пользователей. Купить и продать можно будет одежду и обувь, косметику, товары для дома и сада, бытовую технику и электронику, прочие товары. Онлайн-оплата на площадке не предусмотрена. Для заключения договоренности об оплате продавец и покупатель пообщаются в специальном мессенджере.

Приложение Marketplace работает в Соединенных Штатах с прошлого года. Нынешним летом его запустили в 17 европейских странах, а сейчас он внедряется в РФ. По мнению экспертов, нынешние темпы охвата российской аудитории Facebook не принесет барахолке особую популярность.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.