Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 08:03Экономика

Промсвязьбанк предоставляет факторинг поставщикам Госкорпорации «Росатом»

Компания Промсвязьбанка «Промсвязьфакторинг», предоставляющая услуги факторингового финансирования, открыла сделку с поставщиком Госкорапорации «Росатом» ООО «ТД Рунатко». Услуга была открыта в рамках соглашения по повышению доступа к факторингу представителям малого и среднего бизнеса при исполнении контрактов на государственные закупки.


«ТД Рунатко» проводит поставки дизельного топлива и горюче-смазочных материалов для ФГУП «Электрохимприбор», которая в свою очередь входит в состав ГК «Росатом».

Вице-президент – управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Александр Карелин прокомментировал сделку. По его словам, ПСБ первым присоединился к соглашению между «Росатомом», МСП Банком и Ассоциацией факторинговых компаний (АФК). В рамках действующей программы, как прокомментировал Карелин, Промсвязьбанк братьев Ананьевых позволяет клиенту получить 95 процентов суммы по факту отгрузки товара.

Соглашение между ПСБ, АФК и МСП Банком было подписано в рамках исполнения Федерального закона №223-ФЗ по повышению доступа к факторинговым услугам для малого и среднего бизнеса при исполнении государственных контрактов. Создание специализированных программ позволяет производить финансовую и нефинансовую поддержку субъектов МСБ, а также направлено на увеличение государственной поддержки бизнеса.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.