Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Дочери, родившиеся у возрастных матерей, чаще откладывают рождение первенца

Учёные Университета Макгилл (Канада) выявили зависимость между возрастом матери, родившей дочь, и желанием и способностью выросшей дочери иметь собственных детей. Чем старше была роженица-мама, тем дольше дочь не захочет заводить ребёнка, - так считают специалиста старейшего университета провинции Квебек.





После многолетних исследований сотрудники монреальского университета Макгилл (Канада, провинция Квебек) пришли к интересному выводу. Как выяснили учёные, возрастные изменения женской матки оказывают непосредственное влияние на психику и деторождение у девочек, появившихся на свет от возрастных матерей. Если вашей маме, в момент вашего рождения было более тридцати лет, то и вы подсознательно станете откладывать рождение первенца на более поздний срок. Канадские учёные приводят удручающие цифры: около 40 % женщин, рождённых матерями в солидном возрасте (после 30 лет), не могут или не желают иметь детей!

Поэтому сотрудники монреальского университета не рекомендуют женщинам откладывать рождение ребёнка «на потом». Ведь в противном случае, мать, родившая девочку в 35-40 лет, может так и не дождаться внуков! По мнению канадских исследователей, оптимальный возраст матери для появления на свет девочки – от двадцати до двадцати четырёх лет.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.