Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 03:30Авто

Автоэксперты протестировали Volvo XC60 D5 и D4 на скорость разгона

Автоэксперты решили сравнить способность быстро набирать скорость двух моделей автоконцерна Volvo. В состязании между XC60 D5 и D4 победу одержала «пятёрка», потратившая на разгон до первой сотни чуть более семи секунд.





На компактных премиальных внедорожниках от Volvo не предполагается проводить состязания на гоночных трассах, но экспертов интересовала манёвренность, мощность и быстрота авто двух версий D5 и D4. При снаряженной массе, общей для двух моделей (примерно 1 800 кг), и максимальной скорости (в 200 км/час) D5 и D4 отличаются мощностью силовой установки (обе модели оснащены 2-литровым турбодизелем). На «четвёрке» движок выдаёт 190 л.с. и 400 Нм, а на «пятёрке» мотор способен генерировать 235 «лошадок» и 480 Нм.

В результате тестовых испытаний Volvo XC60 D5 достиг «сотни» за 7,2 секунды, а D4 потратил на это 8,4 секунды. Таким образом, автолюбитель, выбравший «пятёрку», получит возможность быстрого разгона и прекрасной манёвренности, даже если полностью загрузит свой 495-литровый багажник и посадит в салон пять человек!

Добавим, что стоимость вышеуказанных моделей на авторынке США будет стартовать от цифры в 41 500 «вечнозелёных».

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.