Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 янв 13:00В мире

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл принесёт в бюджет Великобритании 700 миллионов долларов

Свадьба принца Гарри Уэльского и Меган Маркл принесёт в бюджет Великобритании около 700 миллионов долларов. Такие суммы прогнозируют экономические специалисты из туристического сектора.





Уже скоро в Великобритании состоится бракосочетание члена правящей королевской династии. Речь идёт о принце Гарри Уэльском, младшем сыне принцессы Дианы и принца Уэльского Чарльза. Бракосочетание назначено на 19 мая. Избранницей 33-летнего наследника трона, стоящего в списке претендентов на пятом месте, стала 36-летняя актриса из США Меган Маркл. пара встречается уже продолжительный период, а об их отношениях официально стало известно в ноябре прошедшего года.

Как сообщается, торжественное мероприятие такого уровня способно принести немалый доход в казну государства. Страна уже имеет опыт заработка на свадьбах королевских особ. Бракосочетание принца Уильяма и Кэйт Миддлтон принесло бюджету Соединённого королевства серьёзную прибавку, подобного ожидают и теперь. Долгожданное событие сможет влить в экономику до 700 миллионов долларов. Речь идёт о значительном росте числа туристов и всего, что с этим связано. Кроме прямых доходов, специалисты говорят и о косвенных прибылях, а также сэкономленных средствах. Например, Великобритания получит бесплатную рекламу на сумму, соответствующую сотне миллионов долларов.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.