Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 янв 08:10Политика

Глава МИД Германии заявила, что считает Россию страной, презирающей Евросоюз

Глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает Россию страной, которая презирает «Евросоюз. К числу таких государств также принадлежат США и КНР, заявил дипломат во время общения с журналистами.





Зигмар Габриэль рассказал, что у Москвы, Пекина и Вашингтона имеется общая черта, которая заключается в том, что эти страны совсем не ценят ЕС, а относятся с неимоверным презрением к тем государствам, которые входят в его состав. Политик рассказал о роли Германии на мировой арене, отметив, что ранее Берлин рассчитывал на поддержку Франции, Великобритании и США. В настоящее время, позиции Германии значительно ослабевают, в результате чего сформировавшийся политический вакуум заполняется другими силами. Дипломат сообщил, что на торговой арене укрепляет позиции КНР, а влияние в Сирии получили Россия и Иран.

Именно эти примеры, подчеркнул Габриэль, демонстрируют, что Германия эффективно защитить госинтересы и продвинуть собственные ценности. Министр уверен, что ЕС следует выделить основные интересы в политической позиции. В заключение политик заявил, что травоядным достаточно сложно выжить в мире хищников.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.