Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 янв 19:15Политика

Кадыров призвал Европу помочь России остановить “безумство” США

Рамзан Кадыров обратился к государствам Европы, призывая их вместе с Россией остановить “безумство” США. Соответствующее заявление главы Чечни появилось накануне в его Telegram-канале.




Как убежден Кадыров, Вашингтону просто необходимы горячие точки в пределах России, поскольку Белый дом желает, чтобы “все полыхало в огне”. Среди ключевых “фронтов”, по которым Штаты наносят удары, глава Чечни выделил поддержку действующей на территории Сирии оппозиции. Кроме того, для дестабилизации положения в РФ и мире в целом США признали за Иерусалимом статус столицы, поддерживая также гражданскую войну в пределах Ирака. “Разрушительную политику” Вашингтон успел применить против Грузии, Ливии и, помимо этого, Украины.

Кадыров напомнил, что Владимир Путин всегда с особой решительностью выступал против однополярного мира. РФ, уверяет глава Чечни, занимает позицию “справедливости”, и это пора понять европейским партнерам. Европе следует стать “единым фронтом” против беспорядков, создаваемых Штатами.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.