Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Корпорация Boeing разработала дрон грузоподъемностью 225 кг

Американская корпорация Boeing разработала первый грузовой дрон, который может перевозить вес до 225 кг. Детальные технические характеристики новинки пока не разглашают.


Изобретение компании Boeing отнесли к грузовым воздушным транспортным средствам. Оно может переносить грузы весом около 226 кг. Дрон работает на батарее, перемещаться ему помогают восемь вращающихся лопастей. Длина транспортировщика составляет 4,57 м, ширина — 5,49 м, а высота — 1,22 м. При этом весит дрон 339 кг.

На данный момент компания Boeing не распространяется о скорости передвижения новинки, а также дальности полета, потому говорить о его конкурентоспособности пока рано. Однако эксперты считают, что новый грузовой дрон может оказаться более выгодным в использовании, чем обычные самолеты.


Кроме того, рассчитанная полезная нагрузка грузового дрона на порядок больше, чем у аналогичных разработок от Google и Amazon, что указывает на направленность этой разработки на удовлетворение потребностей заказчиков из коммерческой и оборонной сфер, а не обычных людей.

Представители компании Boeing сообщают, что производство грузового дрона заняло у них всего три месяца и было основано на технологии, приобретенной ими в 2017 году.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.