Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA представило панорамное видео с прогулкой от Млечного Пути

В NASA представили первый панорамный видеоролик с прогулкой от Млечного Пути. В данном ролике представлен его центр.




По словам ученых, они фактически выступили инициаторами своеобразного виртуально тура, предполагающего прогулку по одному из космических участков Вселенной. Видеоролик Млечного Пути обладает форматом в 360 градусов, что позволяет каждому участнику самостоятельно исследовать огромные звезды, а также гигантских размеров черную дыру, чье расположение отмечено центром Галактики.

При этом сам процесс погружения в космическую реальность на кадрах кажется очень реалистичным. С целью создания уникального видеоролика, эксперты агентства задействовали полученные телескопом Chandra материалы с изучением в рентгеновском диапазоне, прокомментировали они.


"Все дело в том, что человечество на сегодняшний день не может достигать этой далекой точки космоса в реальности. По этой причине приходится задействовать сверхмощные телескопы и прочие аппараты, способные воспринимать не только видимый свет, но также и инфракрасные лучи", - отмечают эксперты.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.