Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 16:26Россия / Общество

ВЦИОМ: Каждый пятый россиянин работал на новогодних каникулах

Каждый пятый россиянин на новогодних каникулах официально трудился. Таковы итоговые результаты соцопроса, проведенного ВЦИОМ.




Так, на базе полученных данных получилось, что на работе новогодние каникулы провел 21% трудящихся, что говорит о статичности данного показателя на протяжении нескольких лет, отмечают организаторы соцопросов. Наряду с тем, в незначительной степени снизился процент любителей новогодней программы (с 78% до 73% человек). Самым интересным способом времяпрепровождения россияне признали походы в гости (42% респондентов), далее по списку предпочтений идут отдых в лесу (30%), катание на ледовом катке (20%), проведение свободного времени в домашней обстановке (18%).

Идеальным отдыхом в зимнее время россияне назвали катание на лыжах (37%), рыбалку и поход (23%). При этом 25% жителей России хотели бы побывать в исторических местах. Как православные Рождество в текущем году отметили 72% россиян, а вместе с католиками его встречали 45% респондентов, причем празднование проходило в основном в семейном кругу. Каждый пятый побывал в церкви в этот день.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.